Суббота, 20.04.2024, 07:06

CORAL CLUB international

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 59
Статистика

Главная » Жевательный кальций - Chewable Calcium with Vitamins C&D (1071)


Жевательный кальций - Chewable Calcium with Vitamins C&D (1071)
«»
Таблетки «Жевательный кальций» с восхитительным мятным вкусом обеспечивают организм важным минералом – кальцием, а также витаминами С и D, обязательными для усвоения кальция. Это эффективное средство профилактики остеопороза и остеопенического синдрома.
 
Кальций является незаменимым макроэлементом для организма человека. В комбинации с необходимыми для его усвоения элементами принимает участие в формировании и правильном развитии костной ткани и зубов. Поступление кальция в организм в необходимых количествах, а также сбалансированное питание и достаточные физические нагрузки благоприятствуют созданию кальциевого депо костной ткани. Это позволяет уменьшить вероятность развития остеопороза, характеризующегося повышенной хрупкостью костей, склонностью к переломам, изменением осанки.
 
В последнее время у этой болезни возникла тенденция к «омоложению». Все чаще молодым людям устанавливают этот диагноз. Виной тому современный образ жизни: гиподинамия, неправильное питание, стрессы, курение, алкоголь.
 
Кальций особенно важен для женщин в период менопаузы, так как его всасывание замедляется по мере уменьшения уровня эстрогенов. В это время каждый год утрачивается около килограмма (!) костной массы.
 
Витамин D существенно усиливает всасывание кальция, благоприятствует минерализации костной и зубной ткани. Невысокий уровень витамина D может привести к недостаточному усвоению кальция даже при условии его избыточного поступления в организм.
 
Витамин C выполняет весомую функцию в синтезе и созревании важного белка костной ткани – коллагена, придающего костям упругость и обеспечивающего устойчивость костной ткани к деформации. Предназначен для нормального образования активных форм витамина D. При его дефиците даже огромные дозы витамина D оказываются недостаточно эффективными, что влечет за собой снижение усвоения кальция.
 
Рассматривая проблему остеопороза, необходимо обратить внимание на следующие факты:
запас кальция в костях человеческого скелета после 30-летнего возраста начинает уменьшаться;
у каждой второй женщины и каждого восьмого мужчины в дальнейшем возможно развитие остеопороза.
 
 
  • 120 таблеток
 
 
 
Жевательные таблетки био доступного кальция с витаминами для профилактики заболеваний опорно-двигательного аппарата.

 

  • Эффективное средство профилактики остеопороза и остеопенического синдрома.
  • Обладает приятным мятным вкусом.
Рекомендуется как добавка к рациону для укрепления костной ткани и в качестве средства профилактики остеопороза.

 



Категория: Детское здоровье | | Рейтинг: 5.0/1


Возможно и эта продукция Корал Клуб Вас заинтересует не меньше чем Жевательный кальций - Chewable Calcium with Vitamins C&D (1071)